29.11.2018. - 10.02.2019

Выставка одной скульптуры Заслуженного художника России Сурена Казаряна «Портрет художника Виталия Шохина» открылась 29 ноября.

Эта выставка продолжила показ работ из цикла «Музейные ценности из собрания Камчатского краевого художественного музея».

В экспозиции представлена станковая скульптура – поясной портрет известного камчатского художника-акварелиста Виталия Шохина, созданный в 1988 году.

Сурен Казарян – скульптор, живописец, график. Участник областных, краевых, региональных, российских, республиканских, всесоюзных, зарубежных (Япония, США, Новая Зеландия) художественных выставок.  С 1989 г. - член Союза художников СССР, (с 1992 – Союза художников России). В 2000 году удостоен почетного звания «Заслуженный художник Российской Федерации». С 1993 года по настоящее время является председателем Камчатской региональной организации ВТОО «Союз художников России».

Сурен Казарян – автор тематических и жанровых композиций («Боль», «Кастинг», «Детство»). Значительное место в его творчестве занимает портрет. Им созданы скульптурные портреты исторических деятелей и наших современников.

Выставка работала 10 февраля 2019 г. Выставочный зал 2 этаж.

Телефон для справок: 42-42-88.