20 апреля - 4 июня

Выставка объединила в одном зале лучшие работы учеников, студентов и педагогов Камчатского колледжа искусств, художественных школ и школ искусств Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, а также отдалённых посёлков Камчатского края: Усть-Камчатска, Ключи, Эссо и  других. В экспозиции показаны более 120 работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства, выполненных в разнообразных техниках: акварель,темпера, гуашь, цветной карандаш, керамика, резьба по дереву, аппликация, батик, гобелен.

Посетителям выставки представилась возможность сравнить технику и манеру письма разных педагогов, увидеть различные тенденции в современной методике преподавания изобразительного искусства. А показ работ учащихся рядом с работами педагогов даст возможность ученику почувствовать себя начинающим художником, поверить в свой творческий потенциал.

Выставка организована Камчатским учебно-методическим центром и Камчатским художественным музеем при поддержке Министерства культуры Камчатского края.