Передвижная выставка музея «Мой дом – Петропавловск-Камчатский» прошла в средней школе №1 пгт. Палана Корякского округа. Выставка организована в сотрудничестве с Корякским окружным краеведческим музеем. Сотрудники окружного музея провели на ее основе мероприятие в рамках образовательной программы «Города России» для школьников начальных классов.

Ребята познакомились с живописными и графическими работами камчатских художников из фондов художественного музея – это картины, выполненные в жанре городского пейзажа, воссоздающие облик Петропавловска-Камчатского в разные исторические эпохи. Их дополняют пейзажи, передающие особенности ландшафта, окружающего город. Передвижная выставка «Мой дом – Петропавловск-Камчатский», представляющая репродукции произведений из музейной коллекции, в этом году показана и на других мероприятиях Корякского окружного краеведческого музея.