С 2013 года при поддержке Управления Президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии и Минцифры России проводится Всероссийский форум
региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» (далее Форум).

Цель его проведения – обмен опытом между регионами, выявление, распространение и поощрение лучших региональных практик в сфере использования ИКТ для улучшения качества жизни граждан России и совершенствования государственного управления на региональном и муниципальном уровнях. Одновременно форум является и эффективным инструментом для выстраивания коммуникаций между региональными органами власти и федеральным центром.
Важной составляющей мероприятия являются выступления руководителей федеральных органов исполнительной власти и экспертов, посвященные практическим аспектам и новым направлениям цифрового развития государственного управления, перспективным трендам развития ИКТ, импортозамещению и другим актуальным вопросам.
В 2022 году Форум пройдет 3-4 октября в Санкт-Петербурге в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». В преддверии форума проводится Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2022» (далее Конкурс), на котором регионы традиционно представляют лучшие проекты в сфере информатизации государственного и муниципального управления по таким направлениям как образование, здравоохранение, социальная поддержка, предоставление госуслуг, взаимодействие с гражданами, культура, транспорт, управление транспортом и дорожным хозяйством, природопользование и охрана окружающей среды.

Конкурс является уникальной возможностью продемонстрировать достижения региона в сфере информатизации на федеральном уровне, ознакомиться с решениями других регионов,
получить обратную связь от представителей федеральных министерств и руководителей, ответственных за региональную информатизацию. В 2022 году Конкурс проводится при поддержке Минцифры России, Минэкономразвития России, Минтранспорта России, Минкультуры России, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Минсельхоза России, Минздрава России, Минспорта России.
Учитывая актуальность вопросов информатизации государственного управления и важность межрегионального взаимодействия при определении лучших практик цифрового развития, приглашаем региональные и органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Камчатского края принять участие в конкурсе. 

Регистрация и подача заявок осуществляются на сайте konkurs.d-russia.ru. Подать заявку по основным номинациям конкурса можно до 5 августа 2022 года включительно, по дополнительным номинациям до 25 августа 2022 года. На все вопросы можно получить ответы по телефону 8-800-700-57-08 или электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Регистрация на форум открыта на сайте prof-it.d-russia.ru.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.