С 3 сентября по 3 октября в Камчатском краевом художественном музее пройдет выставка акварельной живописи камчатских художников. В экспозиции будет представлено более 100 работ двадцати авторов разных поколений.

Среди них известные художники, которым акварель принесла почитание публики и признание критики, - Юрий Ви (1948-1998), Алексей Слепухин (1935-2011), Виталий Шохин, Вячеслав Белых, Иван Царьков и другие, а также молодые художники, которые находятся в поисках своей авторской манеры и почерка.

В экспозиции будут представлены все жанры: пейзаж, натюрморт, портрет, сюжетные и абстрактные композиции. Выставка продемонстрирует многообразие акварельных приемов и стилевых предпочтений. Легкая и яркая акварель всегда очень индивидуальна, наполнена светом, воздухом, передает темперамент художника и дарит эмоции.

Выставочный проект «Мир акварели» подготовлен Ассоциацией деятелей искусств Камчатки совместно с Камчатским краевым художественным музеем.

Музей работает ежедневно с 10.00 до 18.00

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62.

Телефон для справок: 42-42-88.