Выставка фотографий известного камчатского фотожурналиста, переданных в дар Камчатскому краевому художественному музею Андреем Леонидовичем Баташовым.

Леонид Баташов (1948-2015) – член Союза журналистов России, Союза фотохудожников России, Творческого союза художников России.

Работал фотожурналистом в газетах, на камчатском телевидении, в комитете по охране природы. В течение 10 лет руководил народным фотоклубом «Камчатка». Его снимки напечатаны в журналах «Вокруг света», «Путешествие», во многих фотоальбомах и туристических буклетах. С 1972 г. Леонид Баташов постоянно участвовал в камчатских фотовыставках и становился их призером. Его работы экспонировались в России и во многих странах мира – в Голландии, Югославии, Польше, США.

Даты работы выставки: 5 августа – 26 сентября 2021 г.

Место проведения выставки: фойе музея

Вход бесплатный.