Тематическая экспозиция из цикла выставок «Музейные ценности из собрания Камчатского краевого художественного музея» представляет пейзажи русской провинции, выполненные отечественными художниками во второй половине ХХ века.

В первом разделе представлены работы Бориса Щербакова, Ивана Сорокина, Евгения Соколова, Сергея Осипова. На их полотнах бескрайние ландшафты среднерусской полосы, бытописание повседневной деревенской жизни. Работы замечательны своим живописным мастерством, индивидуальностью «почерка», искренностью и достоверностью в выражении авторского мировосприятия.

Произведения поступили в собрание ККХМ из Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», благодаря которому в разные годы в фонды музея были переданы картины известных художников из разных городов России.

Выставка будет работать с 8 июля по 30 августа 2021 года.