Музей представляет виртуальный культурно-образовательный проект «Камчатский букет». В рамках проекта мы будем знакомить с произведениями из своих коллекций, рассказывать об их авторах, а также проводить творческие онлайн-мастер-классы.

Проект «Камчатский букет» посвящен произведениям камчатских художников: Виктора Тришкина, Любови Ткач, Юрия Ви из собрания музея. Это натюрморты с изображениями цветов и трав Камчатки. Произведения написаны в разных техниках, среди них масляная живопись, акварель и рисунок цветными карандашами.

Проект состоит из трех частей. В первом выпуске автор проекта, научный сотрудник музея Филатова М. А., познакомит с работами Заслуженного художника России Виктора Михайловича Тришкина. В практической части состоится онлайн-мастер-класс по живописи маслом в стиле художника.