Музей приглашает на выставку-конкурс декоративно-прикладного искусства «Этот красочный мир».

В нашем музее с 19 февраля 2021 года  будет работать выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Этот красочный мир", которая проводится в рамках конкурсно-фестивального проекта «Дети и молодежь Камчатки в искусстве».

На выставке будут представлены более 400 работ, выполненных учащимися детских художественных школ и детских школ искусств Камчатского края (г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизово, г. Вилючинска, Мильковского, Быстринского, Усть-Камчатского, Карагинского и Олюторского районов).

Посетители выставки смогут увидеть разнообразие различных техник декоративно-прикладного искусства. В рамках конкурса жюри рассмотрит номинации: эскиз-проекты декоративной композиции, ​коллаж, роспись по дереву, керамика, роспись по ткани, гобелен, ​куклы, ​резьба по дереву и кости, бумагопластика, костюмы.

Торжественное открытие состоится в Камчатском краевом художественном музее 19 февраля в 15.00. По итогам выставки-конкурса в марте пройдет церемония награждения победителей и участников.

Выставка продолжит свою работу до 11 апреля.

Организаторы выставки-конкурса – Камчатский колледж искусств совместно с Камчатским краевым художественным музеем.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.