На цифровой платформе Artefact представлена онлайн-выставка, которая представляет историю Камчатки через произведения изобразительного искусства.

Мы опубликовали виртуальную выставку «Три века камчатской истории» на площадке популярного мультимедиагида Artefact. https://ar.culture.ru/ru/exhibition/tri-veka-kamchatskoy-istorii

Каждый из 30 экспонатов имеет подробный комментарий, а также интерактивные точки, нажимая на которые, можно узнать тот или иной любопытный факт.

Экспозиция, посвященная наиболее ярким историческим событиям и личностям в период с XVII по XIX вв., подготовлена на основе музейного собрания Камчатского краевого художественного музея. Выставка включает живописные исторические полотна, жанровые композиции, портреты и пейзажи камчатских художников. Представлены тематические композиции из истории освоения Камчатки, Второй Камчатской экспедиции, обороны Петропавловска 1854 года; портреты известных людей – землепроходцев, путешественников, защитников города.

Погрузиться в историю Камчатки прошлых столетий можно с помощью веб-версии, либо скачав приложение Artefact на смартфон (доступно в Google Play и App Store).

ARTEFAKT - это мультимедийный гид по музеям России, разработанный Министерством культуры РФ. Проект позволяет знакомиться с произведениями искусства в формате дополненной реальности, а также представлять изображения с так называемыми точками интереса. При наведении курсора на точки можно получить дополнительную информацию о произведении.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.