В честь профессионального праздника работников рыбной промышленности – Дня рыбака – музей представляет выставку.

Выставка «Камчатка рыбацкая»  посвящена Дню рыбака, который традиционно отмечается в начале июля. Профессия рыбака всегда пользовалась почетом и уважением, особенно на Камчатке, где рыбная отрасль – одна из основных. Выставка «Камчатка рыбацкая» представляет художественные произведения из фондов музея. В экспозиции - пейзажи, тематические картины, изображающие будни порта Петропавловска-Камчатского, групповые портреты людей, профессией связанных с рыбной отраслью полуострова.

шохин

Шохин Виталий Александрович. К путине. 1972. Картон, масло.

гиви

Манткава Гиви Михайлович. Рыбаки прибрежного лова. 1978. Холст, масло.

коротченко

Коротченко Петр Игнатьевич. Будни порта. 1980. Картон, масло.

коротченко1

Коротченко Петр Игнатьевич. Утро в бухте. Картон, масло.

соколов ширшов

Соколов-Ширшов Владимир Петрович. Судоремонтники. 1990. Холст, масло