Открытый диалог Врио министра культуры Камчатского края Светланы Айгистовой с работниками отрасли и не только. Онлайн проект Министерства культуры Камчатского края будет проходить в социальной сети «Инстаграм».

В качестве собеседников и гостей будут выступать руководители краевых и муниципальных учреждений культуры, представители творческих коллективов и общественных организаций, молодые, начинающие и именитые персоны сферы культуры и искусства Камчатки.

В ходе бесед, каждая из которой будет посвящена определенной теме, участники будут открыто обсуждать особенности и проблемы развития отраслей культуры Камчатского края, начиная от музейного дела и гастрольной деятельности до развития инфраструктуры, продвижения молодых талантов и развития культуры региона в целом. Диалоги позволят корректировать работу учреждений и ведомства, учитывая мнение общественности и решая все несущие вопросы открыто и максимально оперативно. Кроме того, в рамках встреч планируется широкое освещение проектов и работ, которые проводятся Министерством и подведомственной сетью с целью привлечения большего внимания и участия жителей в культурной жизни региона.

В диалогах, наряду с экспертами и специалистами, будут принимать участие также жители края, которых интересуют вопросы развития культуры Камчатки.  К каждой новой программе все желающие могут прислать свои вопросы в контексте темы в редакцию программы Министерства любым удобным способом: в сообщении в Инстаграм (аккаунт Министерства - @mincultkam), на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или в смс-сообщении по телефону 8-963-832-0338. Ответы на вопросы будут озвучены в ходе программы и станут дополнительными темами для обсуждения в эфире. Вопросы можно будет также задавать в ходе прямого эфира. Сообщения, которые не успеют озвучить и обсудить во время программы, обработают после и отправят ответ заявителю. 

Анонсы и расписание встреч, которые планируется вести в прямом эфире 2 раза в месяц, будут публиковаться на официальном сайте Министерства и на странице в Инстаграм.

Первый эфир программы «В центре культуры» состоится 30 июня в 17:00 и будет посвящен поэтапному выходу учреждений культуры региона из кризиса, вызванного эпидемией коронавируса. В эфире также примет участие заместитель министра культуры Камчатского края, начальник отдела экономического планирования и контроля Владимир Пегуров.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.