Старший научный сотрудник музея Антонина Черкашина познакомит зрителей с произведениями из фондов Камчатского краевого художественного музея.

В экспозиции выставки представлены 79 предметов из поступлений в коллекцию музея за последние пять лет, приобретенные благодаря специально выделенному Министерством культуры Камчатского края финансированию. Выставка демонстрирует произведения живописи, графики, декоративно-прикладного и народного искусства. Виртуальная экскурсия доступна на Youtube-канале музея по ссылке https://youtu.be/Lk6_cVrXUPQ

Собрание Камчатского краевого художественного музея ежегодно увеличивается в среднем на 15-20 предметов благодаря закупкам и дарениям частных лиц. Предварительно все предметы тщательно отбираются сотрудниками и после проведения экспертных обоснований, доказывающих, что данный предмет может называться «музейным предметом», включаются в Музейный фонд.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.