В преддверии Дня Победы наш музей представляет виртуальную выставку живописных и графических работ из фондов музея, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Виртуальная выставка «Память на все времена» доступна на Youtube-канале музея https://youtu.be/fk183xrwq_c

Выставка отображает героическое прошлое нашей страны – это первые годы войны в картине Леонида Чибисова «Москва. 1941 год», моменты грусти и скорби в работах Станислава Косенкова «Ждем отцов» и Алексея Соцкова «Сталинград. По местам боев». Многие авторы были участниками войны и отразили в своих работах личную память о трагических событиях той эпохи. Галерея портретов ветеранов войны представляет фронтовиков, которые после войны жили и трудились на благо Камчатки: это известные земляки адмирал Григорий Щедрин, Борис Малахов и другие.

Коллекция «военных» произведений Камчатского художественного музея небольшая, и тем не менее каждая из представленных в ней картин несет в себе огромную содержательную, художественно-образную ценность, каждая является частью художественной летописи Победы нашей страны в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.