АНО «Центр развития культурных инициатив» запускает Программу кадрового резерва «Резиденты Тавриды». Благодаря программе активные молодые люди из любого региона страны могут стать частью большой команды организаторов организаторов молодежных событий «Таврида» и получать широкие возможности для карьерного роста и творческого развития.


Программа будет работать с 1 марта по 31 июля. Стать резидентом «Тавриды» могут «выпускники», волонтеры, эксперты и организаторы форума «Таврида» и фестиваля «Таврида - АРТ» предыдущих лет. Возраст участников - от 22 до 35 лет.    

Заявки на участие в программе принимаются до 12 февраля на сайте «Молодежь России».  Организаторы выберут одного представителя от каждого субъекта страны. Они станут резидентами «Тавриды» в своем регионе. После проекта 10 лучших резидентов будут привлечены в качестве организаторов в различные службы фестиваля.   
Вместе с экспертами победители конкурсного отбора пройдут обучение, поучаствуют в тренингах и деловых играх, совместно с организаторами разработают дорожную карту реализации информационной кампании мероприятий, а также посетят презентацию форума и фестиваля в рамках арт-уикенда. 4-7 марта в Москве состоится встреча региональной команды арт-кластера.
Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года.  В августе 2019 года на территории арт-кластера прошел первый фестиваль творческих сообществ «Таврида - АРТ». Он объединил более 90 тысяч представителей талантливой молодежи.    

К 2022 году планируется запуск круглогодичного Образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусств «Арт-резиденция «Таврида».
С подробной информацией можно ознакомиться на странице арт-кластера «Таврида» в соцсети «ВКонтакте».

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.