3 ноября 2019 года музеи, театры, библиотеки, выставочные и концертные залы уже в седьмой раз откроют камчатцам свои двери в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Традиционный девиз акции – «Искусство объединяет» - в этом году получил театральное преломление, а попасть на большинство из мероприятий программы можно будет бесплатно.

По всему краю для посетителей в рамках акции будет работать более 50-ти площадок в 9-ти муниципальных районах и городских округах. Традиционно посетителями мероприятий акции становятся более 3500 человек.

Кульминацией акции безусловно станет культурный кластер в историческом центре краевой столицы, где на базе ведущих краевых и городских учреждений культуры запланирована насыщенная программа – почти 30 активностей самых разных форматов. У камчатцев появится возможность совершенно бесплатно или за символическую плату посетить тематические мастер-классы, встречи с известными деятелями культуры: поэтами, музыкантами, художниками и актерами, побывать на концертах, экскурсиях, выставках, киносеансах, спектаклях, принять участие в различных играх-викторинах.

На площадках художественного музея в этот день будут проходить мероприятия музея и краевой библиотеки. Гостям будут предложены мастер-классы, викторины, просмотр выставок, фотоателье и многое другое.

Специально для участия в программе акции из Мильково в Петропавловск-Камчатский приедет коллектив молодежной кинематографической студии «Блик». Ребята презентуют жителям краевой столицы свой новый проект – полнометражный фильм «Блик. Начало», основанный на реальных событиях, которые произошли в их родном селе. Напомним, что студия «Блик» в этом году отметила свой первый юбилей – пятилетие – но команда проекта уже получила признание на всероссийских и даже международных кинематографических фестивалях со своей дебютной полнометражной работой «Непоседы».

Более подробную информацию о мероприятиях акции «Ночь искусств» на Камчатске смотрите на сайте афишакамчатки.рф и на официальном сайте самой акции - https://artnight.culture.ru/

111 копия

Расписание мероприятий культурного кластера в историческом центре Петропавловска-Камчатского:

Бесплатное посещение выставки «Музейный театрон»

15.00-16.00

Музыкальный мастер-класс «Волшебные звуки», ведет Екатерина Зеленская,

Арт-центр «Гараж» (Залы № 3-4 постоянной экспозиции)

Камчатский краевой объединенный музей, ул. Ленинская, 20

Творческий мастер-класс «Арлекин», ведет Валентина Фёдорова (Зал № 2 постоянной экспозиции)

Камчатский краевой объединенный музей, ул. Ленинская, 20

Мастер-класс по актерскому мастерству «Импровизация», ведет Екатерина Пивинская,

артистка Камчатского театра драмы и комедии (выставочный зал)