8 августа в 18:30 ч.

На открытии персональной выставки семьи Шишкиных состоится мастер-класс по плетению из бересты.

Мастер-класс проведет глава семьи Николай Иванович. Он покажет основные приемы плетения изделий из бересты, расскажет о секретах своего мастерства.

Шишкин Николай Иванович – потомственный мастер, ительмен. С детства обучался ремеслу плетения из бересты, выделке и сучению нити из крапивы, обработке корня ивы и черемухи. Совместно с женой Людмилой Петровной, они делятся бесценным опытом традиционных технологий «северного плетения», проводя обучающие мастер-классы и семинары по плетению из бересты, занимаются сбором дикоросов, изготавливают новые виды чайных и ягодных напитков. На выставке «Золотые руки семьи Шишкиных», в рамках которой пройдет мастер-класс, народные мастера из камчатского села Мильково представят произведения, выполненные в техниках плетения и шитья из бересты, плетения из травы, бисера, резьбы по дереву и кости.