4.07. - 11.08.2019

4 июля в художественном музее начнёт свою работу персональная юбилейная фотовыставка Александра Терещенко «Камчатка туристическая», к 70-летию автора.

На выставке будет представлено более 100 фотографий, созданных Александром Терещенко в туристических походах и путешествиях по Камчатскому краю. Выставка ретроспективна: великолепные камчатские пейзажи, увлекательный мир растений и животных полуострова запечатлены мастером в разные годы. Значительная часть фотографий посвящена любимому увлечению автора – рыбалке: это летние и зимние рыбалки, друзья-рыбаки, удачные уловы, запечатленные на фотоснимках.

Александр Николаевич Терещенко родился 2 марта 1949 года в городе Тюмень. В 1971 г. окончил Тюменский индустриальный институт по специальности инженер-проектировщик. Более 20 лет работал в институте «Военморпроект» (г. Петропавловск-Камчатский), был главным инженером-проектировщиком в институте «Камчатскгражданпроект». С первых дней жизни на Камчатке он увлёкся туристскими походами, фотографией и спортивной рыбалкой. Активно участвовал в работе спортивного общества охотников и рыболовов, сотрудничал с редакциями рыболовных журналов, публикуя статьи о любительской рыбалке.

Александр Терещенко - участник международных, всероссийских, региональных, краевых фотовыставок, конкурсов, фестивалей. Победитель и дипломант ряда международных и всероссийских конкурсов: лауреат всероссийского фестиваля «Территория Победы» (Хабаровск,2009), дипломант международного фестиваля «Океан-2007», Владивосток,2007), победитель V Международного конкурса им. Владимира Стеганцева «Лучшее фото года» в номинации «Репортаж» за серию фотографий о возрождённом ительменском празднике «Алхалалалай» (Благовещенск, 2011), I место в фотоконкурсе «Индустриальный пейзаж России» (Москва,2016), Гран-при в конкурсе «Я в сердце изображения» (Москва, Nikon 2017), II место в III Всероссийском конкурсе среди журналистов и блогеров на премию В.М. Пескова (Москва, 2019).

Член Союза фотохудожников России (2000), народного фотоклуба «Камчатка» (1972), Амурского фотографического общества (2003), Камчатского краевого общества охотников и рыболовов.

Открытие персональной юбилейной фотовыставки Александра Терещенко «Камчатка туристическая» состоится 4 июля в 17 ч.

Выставка продолжит свою работу до 11 августа 2019 года.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.