Соцков А.Н. Сталинград. По местам боев. Холст, масло

Передвижная выставка знакомит с живописными и графическими работами из фондового собрания Камчатского краевого художественного музея, посвященными Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Сотрудник музея расскажет о войне языком искусства,

чтобы через зримый художественный образ воздействовать на чувства и эмоции зрителя. Часть представленных живописных полотен написаны художниками-фронтовиками, которые сами прошли всю войну, были участниками или свидетелями военных событий.

Показ выставки «Мы этой памяти верны» пройдет в летних пришкольных лагерях г. Петропавловска-Камчатского и приурочен ко дню «Траура и скорби», который приходится на 22 июня, дате начала Великой Отечественной войны.