19 апреля сотрудники художественного музея выступили на краевой конференции "Научно-исследовательская и экспозиционная работа в музее",

проходившей в Камчатском учебно-методическом центре. В конференции приняли участие музейщики из Паланы, Соболево, Вилючинска, Петропавловска-Камчатского. Участники представляли проекты, которые они осуществили или планируют осуществить в своих музеях. Научный сотрудник ККХМ А. Панова рассказала о научно-исследовательском проекте "Эстетика народного костюма", научный сотрудник М. Филатова представила проект "Изучая Шебеко". Специальным гостем конференции стала заместитель директора по научной работе Пермского краеведческого музея Елена Меркушева. Интересные доклады, деловое обсуждение различных вопросов музейного проектирования и других направлений деятельности музеев, а также непосредственное общение специалистов музеев из разных районов Камчатки стало подтверждением того, что такие мероприятия играют важную роль в вопросах обмена опытом и практики специалистов.

IMG 20190421 WA0005