18.04. - 26.05.2019 г.

Персональная юбилейная фотовыставка Светланы Лигостаевой.

18 апреля в Камчатском краевом художественном музее откроется персональная юбилейная выставка фотографий Светланы Лигостаевой «Между прошлым и будущим».

В экспозиции автор покажет более 100 работ. Посетители выставки увидят на снимках празднование на Камчатке Светлой Пасхи и Дня Победы, зимние виды спорта и гонку на собачьих упряжках «Берингию», природу Севера и праздники коренных народов, городские пейзажи и лица современников. Кроме того, на фотовыставке будут представлены православные храмы Москвы, Санкт-Петербурга, Оптиной пустыни и Камчатки, а также фотографии, сделанные во время путешествия автора по Китаю.

Справка. Светлана Николаевна Лигостаева родилась 15 апреля 1949 г. в Кустанайской области. Имеет высшее экономическое образование. С 1974 г. проживает в Петропавловске-Камчатском. Фотографией увлекается со школьной скамьи. Серьезно этим видом творчества начала заниматься после выхода на заслуженную пенсию. С 2009 года - член народного фотоклуба «Камчатка», член Камчатского отделения Российского творческого союза работников культуры. В настоящее время является постоянным фотокорреспондентом Петропавловской и Камчатской Епархии Русской Православной церкви.

С. Н. Лигостаева – активный участник городских, областных, краевых, всероссийских, выставок. Ее фотографии использованы в ряде книг о Камчатке, печатаются в календарях, буклетах, открытках, журналах, фотоальбомах и газетах края. За фотографическую деятельность имеет награды Русской православной церкви, грамоты Правительства Камчатского края и Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

 

Открытие выставки состоится 18 апреля в 17.00 час.

Выставка будет работать по 26 мая 2019 г.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.