21.03. - 19.05.2019

21 марта в Камчатском краевом художественном музее в рамках проведения Года театра в России откроется выставка «Волшебный мир театра кукол».

Выставка, подготовленная Камчатским краевым театром кукол, посвящена Международному дню кукольника, который отмечается ежегодно 21 марта.

На выставке «Волшебный мир театра кукол» будут представлены экспонаты архивного фонда Камчатского театра кукол за все 39 театральных сезонов: куклы, эскизы, картины, декорации, предметы бутафории. Свои работы представят художественный руководитель театра, Заслуженный работник культуры РФ Зиновий Кужелев, художники-постановщики Екатерина Черешкова, Светлана Кужелева и Светлана Иглакова, художник по костюмам Елена Кованская и художник-бутафор Галина Поротова. Каждый художник работает в своем стиле, выражая собственную индивидуальность и неповторимость. Во время работы выставки состоятся встречи с коллективом театра кукол, мастер-классы, творческие беседы с артистами театра.

Выставка «Волшебный мир театра кукол» пройдет в рамках мероприятий ежегодного фестиваля искусств «Камчатская весна». Открытие выставки состоится 21 марта в 17 часов. Выставка будет работать до 19 мая 2019 г.

Приглашаются все желающие, приветствуется коллективное посещение выставки школьниками и воспитанниками детских садов.