14.02. - 14.04.2019  зал 2 этаж

Камчатский краевой художественный музей приглашает на выставку-конкурс декоративно-прикладного искусства «Этот красочный мир».

Организаторы выставки-конкурса – Камчатский колледж искусств совместно с Камчатским краевым художественным музеем.

На выставке будут экспонироваться более 500 работ, выполненных учащимися детских художественных школ и детских школ искусств Камчатского края: г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизово, г. Вилючинска, п. Вулканный, п. Термальный, с. Эссо, п. Мильково, п. Ключи, п. Тиличики, п. Усть-Камчатск, пгт Палана.

Посетители выставки смогут увидеть разнообразие различных техник декоративно-прикладного искусства. В рамках конкурса жюри рассмотрит номинации: эскиз-проекты декоративной композиции, ​коллаж, роспись по дереву, керамика, ​флористика, ​роспись по ткани, гобелен, ​кукла, ​резьба по дереву и кости, бумагопластика, костюм.

Торжественное открытие состоится в Камчатском краевом художественном музее 22 февраля в 14.00. Церемония награждения победителей и участников выставки-конкурса – 4 апреля.

Выставка продолжит свою работу до 14 апреля. Все это время жители и гости Камчатки смогут познакомиться с творчеством юных художников полуострова.