17.01. - 17.02.2019

Мы вновь открываем «Новые имена». 17 января в художественном музее начнёт свою работу выставка «Новые имена». Проект, стартовавший впервые в 2016 году, становится традиционным.

Один раз в три года музей предоставляет зрителям возможность познакомиться с творчеством талантливых молодых камчатских художников. Для многих участников эта выставка становится творческим дебютом и первым шагом к признанию.

Среди участников - выпускники художественных отделений различных учебных заведений, приехавшие на Камчатку, бывшие выпускники камчатских художественных школ и отделения живописи Камчатского колледжа искусств. Кроме того, в выставке принимают участие и самодеятельные самобытные художники, занимающиеся в различных студиях и самостоятельно, мастера декоративно-прикладного и народного искусства.

Работы, с которыми предстоит познакомиться гостям этой выставки, отличаются тематическим и жанровым разнообразием. Это творческие фантазии авторов, пейзажи и натюрморты, иконопись, изделия декоративно-прикладного творчества из кожи и меха или в техниках резьбы по кости и дереву. Выставка «Новые имена» отражает многообразие и потенциал таланта камчатских художников и, в этой связи, представляет исключительный интерес.

Открытие выставки состоится 17 января в 17 часов.

Выставка продолжит свою работу до 17 февраля 2019 года.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.