12.01. - 10.02.2019

Выставка объединяет два традиционных ежегодных конкурса - конкурс рисунков и конкурс «Куклы народов мира», которые организует Дом детского творчества «Юность», при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

В конкурсе принимают участие юные мастера из 23 образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа, Дома детского творчества «Юность», Центра внешкольной работы и «Центра творческого развития и гуманитарного образования».

На выставку-конкурс представлено большое разнообразие театральных масок и костюмов, рисунков на театральные темы, сказочных персонажей и тематических композиций, созданных по мотивам любимых спектаклей. Конкурсные работы сделаны в разных жанрах и техниках. Рисунки выполнены акварелью, гуашью, пастелью, цветными карандашами. В различных техниках выполнены и декоративные панно, игрушки, маски, композиции: здесь тестопластика, бисероплетение, вязание, вышивка, текстиль.

Мир театра, созданный творческой фантазией детей, даст возможность посетителям выставки окунуться в мир детства, где нет ничего невозможного, наполнить сердца радостью и весельем.

По итогам проведения выставки-конкурса состоится церемония награждения победителей.

Торжественное открытие выставки «Путешествие в мир театра» состоится 14 января в 15.00 часов.

Выставка продолжит работу до 10 февраля 2019 года.