17 ноября состоится тематический вечер, посвященный 100-летию Октябрьской революции 1917 года. Начало в 17:00. Вход свободный.

Камчатский центр народного творчества проведет в выставочном зале музея ряд мероприятий. В программе вечера - поэтический турнир «Поэзия Октября», на котором участники турнира прочтут стихотворения, написанные в честь событий революционной эпохи. Также в этот вечер зрителям покажут киноконцерт под названием «Это наша с тобой биография». В зале прозвучит музыка из советских кинофильмов, представляющих историческое прошлое России ХХ-го века. 

В этот же день в рамках работы выставки «Содружество традиций» пройдет мастер-класс по созданию русской обрядовой куклы. Мастер-класс проведет народная мастерица Рогова Елена Александровна, которая научит создавать из ткани, так называемые куклы-скрутки. Кукла-скрутка это древний славянский оберег, представляет собой тряпичную куколку небольших размеров. Она изготавливается без использования иголок и ниток. Существует большое количество разновидностей кукол-оберегов – это и травница, и крупеничка, и пахучка, и берегиня и другие. На выставке  декоративно-прикладного народного искусства «Содружество традиций» представлено большое разнообразие таких кукол, выполненных камчатскими мастерицами. Приглашаем посетить мастер-класс «Обрядовая кукла», на котором вы сможете не только научиться делать славянский оберег, но и бесплатно посмотреть музейную выставку.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.