4 ноября в 18:00 ч.

Приглашаем на V Всероссийскую культурно-образовательную акцию «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет!».

Одной из культурных площадок станет Камчатский краевой художественный музей. В организации мероприятия приняли участие: Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова, Камчатский краевой художественный музей, Камчатский театр кукол. Для жителей и гостей Камчатского края подготовлена насыщенная программа, которая начнется в 18.00 и продлится до 22.00 ч.

Для посетителей состоится программа Камчатского театра кукол под названием «Магия кукол» с номерами и интерактивными играми. Будет работать ретро-площадка «Листая старые пластинки», на которой можно будет посмотреть выставку музыкальных проигрывателей и грампластинок, а также пройдет викторина и конкурс караоке песен советского периода. Состоятся интереснейшие мастер-классы: мастер-класс по рисованию «Осенний блюз», мастер-класс по изготовлению открыток и коллажей в стиле советских плакатов «Коллажная мастерская», мастер-класс «Дух чайной церемонии», где посетителям расскажут о японском искусстве чайной церемонии, а также клуб «Камчатская Бретань» проведет мастер-класс «Время танцевать». Также вниманию посетителей будет представлена выставка декоративно-прикладного творчества «Содружество традиций» и выставка альбомов по изобразительному искусству «В мире прекрасного». Завершится акция показом фильма «Художественные путешествия братьев Чернецовых», посвященного творчеству русских художников 19 века Чернецовым.

Программа мероприятий