Концерт классической музыки состоялся в большом выставочном зале в рамках "Музыкальных вечеров в музее".


Как художник описывает природу красками, композитор и музыкант описывает природу музыкой. Учащиеся и педагоги детских музыкальных школ  №3 и №7  предложили  всем желающим окунуться в музыку весенней природы, почувствовать настоящее дыхание и трепет весны. Концерт «Весны волшебной дуновенье» состоялся 26 апреля  в выставочном зале  художественного музея  в рамках проекта « Музыкальные вечера в музее».

Встречи  с  классической музыкой  стали традиционными  для воспитанников  Петропавловск-Камчатской школы №1 для детей с ОВЗ и   детей, воспитывающихся в детских домах  и интернатах. 

Весна – это вечная песнь любви и цветов. Не определить, где, когда она началась, кто сложил ее первые слова и подарил миру эти чудесные звуки. Одно можно сказать уверенно: этой музыке жить вечно. На концерте прозвучали  произведения  как современных композиторов, так и композиторов  18-19 вв. Зрители очень горячо принимали выступление  Матвея Чуманова ( блокфлейта), Даниила Маринича( гитара). Произведение  Виктора  Лебедева «Гардемарины» широко известно, в концерте  оно прозвучало в исполнении  Артема Шихарева и  Натальи Николаевны  Заниной. Удивительное звучание флейты  Анастасии Ворониной  всегда доставляет удовольствие. А дуэт флейтистов в составе Валентины Михальковой  и Арины Козловой исполнил пьесу Э. Кронке «Бабочки».

Многое может выразить, о многом может рассказать музыка. Она погрустит и порадуется вместе с вами, нарисует  прекрасные картины природы, передаст самые разные чувства и настроения. Все это зрители услышали в исполнении ансамбля ДМШ №3 «Безгеликона».Финальной нотой  концерта  стал  «Арабский танец»Манфреда Шмитца  в исполнении этого ансамбля.

В это прекрасное время года  исполнители пожелали   всем  солнца, света, улыбок, добра и чтобы  музыка весенней капели наполнила сердца радостью и счастьем.

заведующая культурно-образовательным отделом Л. И. Попыхина

1 04

2 04

3 04

5 04

4 04

 

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.