Нет на земле человека, который бы не любил музыку: старинную или современную, серьезную или легкую, классическую или эстрадную. За что же мы ее любим? Наверное, за то, что она вместе с нами радуется и плачет, переживает и восторгается, зовет нас на подвиги, любит и ненавидит. Наверное, за то, что единственная из всех искусств, музыка очень тонко передает чувства и переживания человека. Именно с такой музыкой познакомились посетители Камчатского краевого художественного музея 19 января, придя на концерт «С Рождеством!», который был организован в рамках традиционных музыкальных вечеров в музее.

В исполнении учащихся музыкальных школ №1, №3, №7 прозвучала музыка Вебера, Шумана, Баха, Море и других композиторов.

Артисты заворожили слушателей мастерским исполнением   музыкальных произведений. На протяжении всего вечера было ощущение, что исполнители всей душой чувствуют красоту и глубину музыки и щедро стремятся поделиться этой красотой, – и это с благодарностью было принято. Свидетельство тому – долгие аплодисменты. Посетители вечера, в лице детской аудитории, смогли не только послушать красивую, гармоничную музыку, но и узнали больше о празднике Рождества Христова, о традициях празднования Нового года на Руси. Такие концерты прививают детям любовь к классической музыке, воспитывают музыкальный вкус, развивают потребность в прекрасном.

Администрация Камчатского краевого художественного музея благодарит   всех педагогов, учащихся ДМШ №1, №3, №7 и лично Мухину Лижбету Викторовну за организацию музыкального вечера.

201719  

 

201719b

201719a

201719c

201719d

201719e

201719g

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.