21 июля в большом зале открылась персональная фотовыставка Валентина Рогачева «По жизни с фотоаппаратом», посвященная 80-летию автора.

Валентин Арсентьевич Рогачев - известный камчатский фотограф, член Тихоокеанского союза фотохудожников, Камчатского отделения Творческого союза художников России, Народного фотоклуба «Камчатка», его фотографии отмечены на самых авторитетных международных конкурсах и фестивалях.

Валентин Арсентьевич более 20 лет занимался зимним экстремальным туризмом, маршрутами различной категории сложности он прошел с друзьями почти всю Камчатку. Поэтому неслучайны на выставке такие темы как «Спорт», «Туризм». Отдав большую  часть жизни службе в армии в качестве командира подводной лодки, а затем главного инженера проектов Камчатского Военморпроекта, он и в творчестве не равнодушен к военной службе и демонстрирует цикл фотографий «Есть такая профессия – Родину защищать». Большое внимание Валентин Рогачев отдает теме Великой отечественной войны. В цикле «Помню войну» зрителям выставки представлены работы, завоевавшие призовые места на фотовыставках, посвященных победе над фашистской Германией. И конечно, образы великолепной камчатской природы нашли свое  воплощение в фотоработах мастера в циклах «Природа», а также «Братья наши меньшие».

Выставка «По жизни с фотоаппаратом» ретроспективна – она представит лучшие работы мастера, созданные в разные годы его жизни. Однако, в какие бы годы ни были сделаны фотографии Валентина Рогачева – в годы советской эпохи, или в последнее десятилетие – все они демонстрируют высочайшее мастерство фотографа и неуемную любовь к жизни.

Выставка продолжит работу по 21 августа.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.