Гостей, пришедших в художественный музей 20 апреля, встречали нарядные барышни в концертных костюмах, строгие и сосредоточенные юноши. Это были участники вечера старинной музыки «Моя звезда! Мой ангел! Мое чудо!», который проводился в рамках проекта «Музыкальные вечера в музее». Атмосферу ушедших времен помогала создать музыка. В программе вечера прозвучали произведения композиторов XVI - XIX вв. – Ж. Б. Лойе, И. Баха, Т. Альбиони, А. Вивальди, Г. Телемана, Г. Генделя и др в исполнении учащихся и преподавателей Детских музыкальных школы №3, №1, №7 г. Петропавловска–Камчатского и музыкальной школы  при Камчатском колледже искусств.

Весь вечер звучала старинная музыка на разных музыкальных инструментах - фортепиано, скрипке, флейте. Всё это несомненно настроило зрителей с самых первых минут концерта  на необычайную атмосферу музыкального таинства и очарования эпохи Барокко. Музыка наполняла сердца зрителей восторгом, трепетом, удивлением. Поражало то, что маленькие артисты действительно  прочувствовали стиль композиторов, эпоху того времени. Знаменитый композитор XVIII века Георг Фридрих Гендель сказал: «Мне было бы досадно, если бы я доставлял людям только удовольствие. Моя цель — делать их лучше...». Эта цель была достигнута. Такие концерты прививают детям любовь к классической музыке, воспитывают в них музыкальный вкус, развивают потребность в прекрасном.