14 января в большом выставочном зале открылись выставки детского художественного творчества «Куклы народов мира» и «По страницам любимых книг». Выставки организованы по итогам проведения городских конкурсов декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Конкурсы проводились Домом детского творчества «Юность» при поддержке Департамента социального развития администрации Петропавловска-Камчатского городского округа.

На выставке «Куклы народов мира» представлены лучшие творческие работы детей, участвовавших в конкурсе по номинациям: «Народные традиции» (национальные костюмы народов мира), «Сюжетная композиция» (по мотивам литературных произведений), «Авторская кукла» (оригинальный дизайн, авторство которого принадлежит создателю творческой работы).

Выставка «По страницам любимых книг» представляет лучшие работы участников городского конкурса изобразительного искусства – художественные интерпретации фрагментов из произведений русской и зарубежной литературы. По итогам проведения выставок-конкурсов состоится награждение победителей.

Работа выставок продлится до 14 февраля.