25 января в Камчатском краевом художественном музее состоится открытие персональной выставки «Место встречи» Олеси Ситниковой - живописца, члена Союза художников России, преподавателя Камчатского колледжа искусств и художественной студии «Этюд».

Одним из главных в творчестве О. Ситниковой стал портрет современника, в котором она стремится передать не только сходство, но и эмоционально раскрыть внутренний мир человека, его различные душевные состояния в повседневном течении времени. Автор изображает своих друзей, родных, коллег, деятелей культуры.
В экспозиции будут представлены около семидесяти живописных работ: портреты, портретные тематические композиции, а также пейзажи, написанные в основном с 2017 года по настоящее время на Камчатке и Владивостоке.
Особое мироощущение выражено и в самой манере ее живописи, для которой характерны декоративная живописность, широкое свободное письмо и экспрессия передачи эмоциональных впечатлений, поиск новых средств выражения.
Приходите на выставку, и есть вероятность, что в полотнах Олеси Ситниковой
Вы увидите знакомые лица.

Выставка будет работать с 25 января по 3 марта 2024 г.
Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ККХМ, ул. Ленинская, 62.
Телефон для справок: 42-42-88.

Биографическая справка:
О. В. Ситникова родилась 8 апреля 1991 г. в г. Владивостоке. Окончила отделение дизайна Владивостокского художественного училища (2006–2010), училась у Д. А. Синенко; факультет живописи Дальневосточного государственного института искусств (2010–2016), мастерская Н. А. Попович. После окончания института приехала на Камчатку.
Она является участником художественных выставок разных уровней в т.ч. региональных, международных, зарубежных (КНР), персональных.

3. Ситникова О.Витальевна 1991 г.р. Они. 2021.Картон масло. 15 x 29 Ситникова Олеся Витальевна 30 лет Она. 15 x 21

Ситникова Олеся Витальевна 2022 г. BlackLove. Картон масло. 50 x 60 см   Ситникова Олеся Витальевна 2022 г. Андрей пленэр. Холст масло. 60 x 80 см