24 ноября в 17:00 ч.

Участники мастер-классов научатся работе с кожей, мехом и подшейным волосом оленя.

В музее в рамках выставки «Содружество традиций», пройдут мастер-классы по традиционным ремеслам коренных малочисленных народов Камчатки, которые подготовили и проведут сотрудники Камчатского центра народного творчества. Мастер-класс по вышивке подшейным волосом оленя и вышивке нитками мулине проведет сотрудник Камчатского центра народного творчества Анатолий Сорокин, который покажет участникам мероприятия традиционные приемы шитья. Еще один мастер-класс проведет Котавинина Людмила Ивановна, народная мастерица из с. Тымлат Карагинского района. Она научит работе с кожей и мехом. Под ее руководством участники мастер-класса попробуют изготовить традиционный для корякского народного искусства элемент декора одежды – розетку.

Фото А. Пановой

Фото А. Пановой