На Камчатке прошел первый конкурс профессионального мастерства «Лучший музейный работник Камчатского края».

В конкурсе приняли участие 12 сотрудников государственных и муниципальных музеев края. Их авторские проекты, осуществлённые в практической музейной деятельности, получили признание жюри. Были отмечены и профессиональный уровень, и творческий потенциал авторов проектов. Всем были вручены дипломы и памятные подарки.

Победителями стали: в категории государственных музеев – Антонина  Сергеевна Черкашина, старший научный сотрудник Камчатского краевого художественного музея, представившая издательский проект «Хаилинские мастера. Биографический справочник. Народное искусство Камчатки»; в категории муниципальных музеев – Елена Александровна Каневских, научный сотрудник Елизовского районного краеведческого музея – автор выставочного проекта «Создание экспозиции зала природы». В качестве награды победителям присвоено звание «Лучший музейный работник Камчатского края 2017 года» и вручена денежная премия.

Поздравляем всех участников и победителей конкурса!