Выставка художественного стекла «Огненное чудо» откроется в художественном музее 30 мая 2016 г. Самобытный камчатский мастер Сергей Самохин представит авторские работы в жанре мелкой пластики. Миниатюры из прозрачного и цветного стекла выполнены в технике "лэмпворк" (разновидность стеклоделия) – это фигурки животных, насекомых, сказочные и мифологические персонажи, цветы, символические образы. Особенно интересна камчатская тема: изображения лососей, героев корякских сказок и мифов – Кутха и Митты, композиции с гербовой символикой Камчатского края.

Сергей Самохин – мастер декоративно-прикладного искусства, член Камчатского отделения Творческого Союза художников России. Во время работы выставки он проведет ряд мастер-классов, на которых покажет технологию работы со стеклом, процесс изготовления стеклянных миниатюр.

Выставка «Огненное чудо» будет работать с 30 мая по 26 июня. Открытие 30 мая в 17.00.